Выбираем провайдера: все, что нужно знать о домашнем интернете в Запорожье

Новость - События - Выбираем провайдера: все, что нужно знать о домашнем интернете в Запорожье

Новость - События - Выбираем провайдера: все, что нужно знать о домашнем интернете в Запорожье

События
03 июня 2016 11:25

Довольно часто запорожцев не устраивает качество домашнего интернета: скорость оставляет желать лучшего, оператор нахамил по телефону, мастера не так установили оборудование и мы задумываемся: а не сменить ли нам провайдера? Теперь можете всерьез подойти к этому вопросу, поскольку Vgorode разузнал для вас все необходимое о наиболее популярных провайдерах Запорожья. 


Фрегат


 

Выбираем провайдера: все, что нужно знать о домашнем интернете в Запорожье фото

Тарифы:

"Фрегат.Нано": безлимитный доступ на скорости до 10 Мбит/с; 

"Фрегат.Микро": безлимитный доступ на скорости до 50 Мбит/с; 

"Фрегат.Мега": безлимитный доступ на скорости до 100 Мбит/с.

Цена: стоимость подключения составляет 2 грн. Тариф "Фрегат.Нано" - 69 грн в месяц, "Фрегат.Микро" - 89 грн в месяц, "Фрегат.Мега" - 109 грн в месяц.

Действует акция: подключение за 0,1 грн на 12 месяцев. Также можно подключить услугу "Ультра": абоненты самостоятельно смогут определить, сколько будет стоить интернет.
 

Выбираем провайдера: все, что нужно знать о домашнем интернете в Запорожье фото 1

Условия подключения: Осуществляется в течение нескольких дней. Нужно позвонить, оставить заявку либо воспользоваться формой на сайте, и оператор свяжется с вами самостоятельно. 

Отзывы пользователей: среди недостатков - небольшое покрытие. Но компания упорно с этим борется. В настоящий момент охвачен микрорайон Южный и Космос, идет строительство соседних районов. Уже в ближайшее время провайдер охватит весь город. 

Один из клиентов отмечает: “Самый нормальный провайдер в Запорожье! Самое интересное, как я подключился. Пришли монтеры, подключили, заплатил за "Ультру" , выкинул телефон Фрегата и почему-то по сей день он мне ни разу не понадобился. Так что все супер!”

Вместе с этим компания также предлагает подключить интерактивное телевидение Фрегат ТВ - 23 грн/месяц за 170+ цифровых каналов. Благодаря интерактивному ТВ вы сможете:

- смотреть телеканалы в цифровом качестве, используя электронную программу передач; 

- подключить домашний кинотеатр;

- наслаждаться бесконечным множеством фильмов, сериалов и телешоу в HD-качестве.

Техподдержка и подключение 24/7

тел. (061) 214-9-444  098/099 734-4444


Укртелеком


Выбираем провайдера: все, что нужно знать о домашнем интернете в Запорожье фото 2

Тариф: "Вільний"

Цена: 70 грн/месяц

Действует акция - полгода услуга оплачивается по 39,99 грн/месяц. После - 70 грн/месяц.

Условия подключения: для подключения нужно оформить заявку онлайн или прийти в ближайший сервисный центр. Вы заплатите 1,2 грн + стоимость тарифного плана. Также вам необходимо взять в аренду модем, который обойдется в 1 грн/месяц. Подключат в течение 10 дней.

Отзывы пользователей: для подключения должна быть телефонная линия, иначе вам придется отказаться от интернет-услуг организации. Пользователи отмечают, что часто интернет тормозит, необходимо часто перезагружать модем, а операторы очень медленно решают проблемы, которые возникают в работе.

Пользователи часто оставляют негативные отзывы: "Интернет от Укртелеком это не интернет, это преступление против человечества. Скорость до заявленной доходит так же часто, как происходит парад планет. Насчет надежности говорить особо нечего: дождь — интернета нет; снег — интернета нет; туман — интернета нет; слишком солнечно — интернета нет; облачно — интернета нет; дует ветер — интернета нет. И это происходит постоянно".


Киевстар


 

Выбираем провайдера: все, что нужно знать о домашнем интернете в Запорожье фото 3

Тарифы: Безлим XL

Цена: 140 грн/месяц за 100 Мбит/с (сейчас можно подключить по акции - 70 грн/месяц. Действует только для абонентов, которые не пользовались услугами Киевстара).

Безлим L

Цена: 100 грн/месяц за 50 Мбит/с.

Безлим М

Цена: 80 грн/месяц за 20 Мбит/с.

Условия подключения: для подключения необходимо заполнить заявку, либо связаться с оператором, который сделает это по телефону и направит к вам специалистов. Подключение бесплатное, вы только пополняете счет согласно вашему тарифному плану.

Отзывы пользователей: временные отключения из-за ремонтных работ, поломки техники. Жалобы на качество, которое несоизмеримо с ценой. За последний месяц очень частые отключения, почти каждый вечер, после непогоды и гроз могут отключить дольше, чем на день. Мастеров можно заждаться, частые повышения тарифов. 


Воля


 

Выбираем провайдера: все, что нужно знать о домашнем интернете в Запорожье фото 4

Тариф: Летний

Цена: 45 грн/месяц на 4 месяца до 100 Мбит/с. После окончания акции - 100 грн/месяц

Условия подключения: необходимо оформить заявку, стоимость подключения - 1 грн.

Отзывы пользователей: низкая скорость, плохое техобслуживание, долго не меняют устаревшее оборудование, некомпетентные мастера.

"Альтернативных провайдеров в доме немного, но качество не то что плохое, его просто нет. Все устройства каждые 5 минут ищут сеть, а совет оператора — включительно и выключить роутер просто смешон. Активно ищем другого провайдера".


Triolan


Выбираем провайдера: все, что нужно знать о домашнем интернете в Запорожье фото 5

Тариф: Безлимитный интернет

Цена: 100 Мбит/с за 120 грн/месяц

Условия подключения: чтоб подключиться необходимо оставить заявку в Call-центр и отдельно оплатить, чтоб вам сделали точку подключения - 50 гривен/точка.

Отзывы пользователей: отметим, что жалоб на данного оператора не так много. Большинство пользователей довольны качеством.

"Постоянно падает DNS сервер, а после восстановления скорость опускается до 1 мб/с и ниже. Вот сегодня утром очень нужен был интернет, включаю комп - DNS сервер не доступен. Починили через минут 40, но скорости нет, делать ничего не возможно. И это не впервые. Звонить в тех поддержку по 100 раз надоедает. В данный момент не рекомендую никому этого провайдера. Добавлю, что заявленная скорость 100 Мегабит в секунду(12.5 Мегабайта) не соответствует действительности. На самом деле скорость около 80 мегабит (10 мегабайт)".


Vega


Выбираем провайдера: все, что нужно знать о домашнем интернете в Запорожье фото 6

Тариф: "свободный"  (подключение по оптоволоконному кабелю на скорости до 100 Мбит/с), "надежный" (подключение по тому же кабелю, на котором работает ваш телефон, но при этом телефонная линия остается свободной)

Цена: стоимость подключения - 1 грн, смена тарифного плана – 35 грн. Тариф "свободный": до 10 Мбит/с – 85 грн, до 50 Мбит/с – 110 грн, до 80 Мбит/с – 125 грн, до 100 Мбит/с – 145 грн; тариф "надежный" до 10 Мбит/с – 70 грн, без ограничений – 85 грн.

Условия подключения:  обратиться в центр продаж обслуживания и заключить договор.  

Отзывы пользователей: при подключении через телефонный кабель скорость доступа может быть ограничена техническими характеристиками абонентской линии. Покрытие по всему городу, но нужно проверить и уточнить у оператора  конкретно по вашей улице. А также: компания предоставляет модем только в аренду (1 грн в месяц), либо же купить его отдельно, но именно модем, а не роутер.

Пользователи жалуются на качество предоставляемых услуг, медленную работу интернета, постоянные сбои и на то, что "каждый месяц воруют кабель, а компания никаких мер не принимает" и "сроки устранения проблем никто не говорит".


Датагруп


 

Выбираем провайдера: все, что нужно знать о домашнем интернете в Запорожье фото 7

Тарифы: "макси" - 100 Мбит/с; "стандарт" - 50 Мбит/с; "мини" - 30 Мбит/с.

Цена: стоимость подключения в многоквартирных домах – 1.20 грн, в частном доме – 1 200 грн (подключение по оптоволоконному кабелю на скорости до 100 Мбит/с – 150 грн в месяц). Тариф "макси" - 129 грн, "стандарт" - 79 грн, "мини" - 69 грн. Роутер – 450 грн с настройкой.

Условия подключения: оформить заявку на сайте или обратится в центр продаж своего города. При наличии технической возможности, в течении 2-5 рабочих дней специалисты компании выполнят стандартное подключение.

Отзывы пользователей: фактическая скорость доступа к интернету отличаться. Платный роутер. Также пользователи жалуются на плохую работу техподержки, отключение и временные обрывы интернета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях