Идем на футбол: что ожидает запорожцев в фан-зоне к Евро-2016

Фото: xsport.ua

Фото: xsport.ua

События
01 июня 2016 15:17

10 июня в 19.00 пройдет торжественное открытие интерактивной площадки на Радуге, сообщает официальный сайт Запорожского горсовета. 

- Работать фан-зона будет с 10 июня по 10 июля, начиная с 15.00. Это будет зона спорта и отдыха. Каждый день все желающие могут прийти поболеть за нашу сборную, поучаствовать в конкурсах, победителей которых ждут подарки и сюрпризы. Мы уже победили на Евровидении и надеемся, что на Евро-2016 наша сборная также победит, поэтому слоган фан-зоны: "Вболівай за перемогу", - говорит заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

На протяжении месяца каждый день запорожцы смогут посмотреть матчи европейских сборных на экране площадью в 40 кв. м. В перерывах между ними пройдут спортивные конкурсы по набиванию мяча, пробиванию пенальти и фристайлу. Также состоится Кубок фан-зоны "Fanzona Euro CAP  2016" среди команд  болельщиков на стадионе "Днепроспецсталь".

Горожане и гости города смогут поучаствовать в конкурсах на знание истории футбола, на лучшую кричалку, услышать концерты участников проекта "Голос країни", "Співай як зірка", "Червона рута" и увидеть выступления лучших танцевальных коллективов и черлидеров Запорожья. 

Впервые в городе состоится турнир среди женских аматорских команд, а среди болельщиц жюри выберет королеву фан-зоны. А также конкурс на самого активного болельщика и флешмоб в поддержку сборной Украины по футболу. 

Напомним, что матчи чемпионата будут начинаться в 16:00, 19:00 и 22:00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях