Украинцам презентовали "Славуту Нову": рецензии неутешительные

Фото: delo.ua

Фото: delo.ua

События
29 мая 2016 12:02

На днях завод "АвтоЗАЗ" презентовал новую модель автомобиля, которая полностью отвечает стандартам Евро-6. Об этом сообщает ТСН. От старого варианта Славуты здесь ничего не осталось, но многим украинцам, которые посетили презентацию, "Славута Нова" напомнила "несвежий китайский Cherry".

"Славута разрабатывалась вместе с китайцами, но это эксклюзивна модель, которая не изготавливалась ранее", – сообщил журналистам директор запорожского автозавода.

После того, как фото новой Славуты появились в интернете, украинцы сразу заметили ее схожесть с китайским авто Cherry. Впрочем, разработчики не скрывают того факта, что основные детали авто китайского производства. Из украинских составляющих в новой модели только винты и пластмасса.

Как говорят сами разработчики, "Славута Нова" – это пока только концепт. В дальнейшем ее будут дорабатывать, переходя на украинские детали. Цена новинки "АвтоЗАЗ" – 146 000 грн. О серийном выпуске "Славуты Нова" говорить еще рано, но ее изготовители полны оптимизма, и готовы завоевывать украинский рынок.

Более подробно о новой модели автомобиля можно узнать в нашем обзоре цены и характеристик "Славуты Новы" >>

Фото: delo.ua

Фото: delo.ua

Фото: delo.ua

Фото: delo.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях