В Запорожье определен ответственный за уборку листвы перед многоэтажками

Убирать территорию перед многоэтажками будет "Ремондис Запорожье"
Фото http://stat11.privet.ru

Убирать территорию перед многоэтажками будет "Ремондис Запорожье" Фото http://stat11.privet.ru

События
09 ноября 2010 14:25

Исполняющий обязанности городского головы Владимир Кальцев провел совещание, посвященное вопросу уборки, вывоза и утилизации опавших листьев. Этот вопрос находится на постоянном контроле городской власти.

Главная задача, отмечают в пресс-службе Запорожской мэрии – не допустить сжигания листвы, так как это наносит значительный ущерб экологии и здоровью горожан.

В соответствии с принятым на совещании решением, ответственность за уборку и погрузку листвы на территориях, прилегающих к многоквартирным жилым домам, возложена на жилищные организации. Вывоз и утилизацию листвы обеспечивает "Ремондис Запорожье".

В стадии решения находится вопрос об обеспечении вывоза листвы с территории бюджетных учреждений (больниц, школ, детских садов). Среди вариантов – выделение дополнительных средств из бюджета или обеспечение "Ремондисом" бесплатного приема вывозимых листьев на полигон ТБО.

В частном секторе планируется заключать договора на вывоз листвы. Ситуация в частном секторе должна находиться на особом контроле районной власти, квартальных комитетов, экологической милиции.

Исполняющий обязанности городского головы отметил, что в этом году вопрос с вывозом листвы фактически решен. Однако сейчас необходимо разработать комплексную схему санитарной очистки города.

- Мы должны понимать, что ситуация с санитарным состоянием города остается неудовлетворительной. Вопрос нужно решать комплексно, для этого необходимо разработать единую схему санитарной очистки города, - отметил Владимир Кальцев.

По его словам, создание такой схемы позволит определить объем средств, которые необходимо предусмотреть в бюджете следующего года для улучшения санитарного состояния города.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях