Уже оформили субсидии 29,7 тысяч семей. Фото dp.ric.ua.
По данным главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации по состоянию на 5 ноября на получение субсидии претендуют 67 тысяч запорожских семей.
Кроме того, уже оформили субсидии 29,7 тысяч семей. Еще 9,6 тысяч на оформление государственной помощи на оплату жилищно-коммунальных услуг и газ остаются на доработке.
Напомним, с августа в Украине ввели упрощенную систему предоставления субсидий на жилищно-коммунальные услуги. Для оформления субсидий необходимо предоставить лишь заявление и декларацию о доходах.
Кроме того, изменили и условия предоставления субсидий. Так, по информации управления по делам прессы и информации запорожской ОГА, сумма счета на оплату услуг ЖКХ и использованный газ не должен превышать 15% от общего дохода для работающего населения и 10% - для людей пенсионного возраста.
Для уточнения необходимой информации работает горячая телефонная линия главного управления труда и социальной защиты населения: 764 13 62.