Товарищи, да вы "зажрались": Средняя зарплата в Запорожье уже больше 5 тысяч

Фото сайта 5.ua

Фото сайта 5.ua

События
25 марта 2016 14:03

Если вы не верите, что жить стало лучше - посмотрите статистику:)))

Согласно статистическим данным, в прошлом году средняя зарплата запорожца, составляла около 4 470 грн. Но сначала этого года она, зарплата - значительно выросла. За январь 2016 года запорожцы в среднем зарабатывали 5 110 грн., а вот уже в феврале средний заработок в регионе составил 5 400 грн.

Как передаёт newsclub.zp.ua, со ссылкой на запорожскую мэрию, на протяжении 2016 года средняя зарплата в Запорожье вырастет на 15%. Такие результаты прогнозируются в проекте Программы социально-экономического развития Запорожья.

"Главными факторами, которые повлияют на рост уровня заработной платы, является увеличение на законодательном уровне минимальной заработной платы и прогнозные данные градообразующих предприятий города, которые прогнозируют ее увеличение от 5% до 20% и более", - передаться в сообщении.

А вот немного, официальной статистики.

Товарищи, да вы "зажрались": Средняя зарплата в Запорожье уже больше 5 тысяч фото

Скриншот с сайта zaporozhye.trud.com

Напомним, что в Запорожской области в феврале конкурс на вакансии достиг 150–180 человек на место, а список самих вакансий сократились на 35–48%. Подробнее читайте ЗДЕСЬ.

Если вы вдруг не знали:) повышение социальных стандартов в Украине произошло 1 января 2016 года - минимальный прожиточный минимум был повышен до 1 330 грн.

Согласно госбюджету, прожиточный минимум с 1 мая поднимут - до 1,399 тысячи гривен, а с 1 декабря - до 1,496 тысячи гривен.

Так, что дорогие запорожцы, при средней зарплате в 5 400 грн., и минимальном прожиточном минимуме в 1 330 грн., мы таки неплохо живем???

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Будь в курсе: Запорожцы заплатят за газ "баснословные суммы"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях