Ректор запорожского вуза попалась на даче взятки. Подробности

Фото сайта sbu.gov.ua

Фото сайта sbu.gov.ua

События
01 марта 2016 16:32

Сотрудники СБУ совместно с Национальным антикоррупционным бюро и прокуратурой задержали ректора одного из университетов Запорожской области во время дачи взятки, сообщает сайт Службы безопасности Украины.

Ректор запорожского вуза попалась на даче взятки. Подробности фото

Фото сайта sbu.gov.ua

Ректор передавала десять тысяч долларов США одному из заместителей Министра образования за положительное заключение по аккредитации вуза и избежания проверки ведомственной инспекцией.

Ректор запорожского вуза попалась на даче взятки. Подробности фото 1

Фото сайта sbu.gov.ua

Открыто уголовное производство по ст. 369 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об объявлении злоумышленницы о подозрении.

Продолжается досудебное следствие.


Подробности...

Как сообщает dsnews.ua, в СБУ не стали называть ничьих имен, однако, в Министерстве образования и науки рассказали, что взятку пытались дать замминистра Андрею Гевко.

Причиной взятки якобы стали результаты проверки, проведенной две недели назад, во время которой выяснились махинации руководства вуза со студенческими работами, которые выполняли подставные лица. Ректор просила замминистра "закрыть глаза" на это, но он отказал и обратился в НАБУ, а 1 марта ректор повторила попытку с обещанием повысить сумму взятки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях