Шайтанама: Повар ночного клуба получил срок за угон служебного авто

Фото сайта udaff.com

Фото сайта udaff.com

События
24 февраля 2016 14:32

Где моя тачка, чувак?

На днях состоялся суд над мужчинами, которые угнали служебное авто ночного клуба "Платинум". Мотив угонщиков - заставить начальство выплатить задолженность по зарплате, сообщает ipnews.in.ua.

Инцидент произошел в августе прошлого года в ночном клубе "Платинум". Повар-узбекистанец вместе со своим знакомым сговорились угнать ЗАЗ "Lanos pick-up", стоимостью 125 000 грн., принадлежащий развлекательному комплексу.

В судебном заседании обвиняемые полностью признали свою вину. Мужчины объяснили, что у них был мотив. Один из них рассказал, что работал поваром в ресторане "Платинум", а так как управляющий рестораном ему не выплатил заработную плату, он решил забрать автомобиль "Ланос", который был в распоряжении работников кухни и которым они все вместе пользовались. Он договорился со своим знакомым о совершении кражи. Для обеспечения себе алиби, он передал ключи от машины другу, а сам пошел в ресторан "Платинум" к управляющему. Его знакомый в это время угнал автомобиль, приехал к себе в гараж, где оставил машину.

Повар подчеркнул, что намерения угонять машину у него не было, он лишь пытался заставить начальство оплатить задолженность по зарплате. И после получения денег собирался машину вернуть.

Аналогичные объяснения дал и второй обвиняемый, добавив, что после того, как он пригнал машину к себе в гараж, он снял колеса, для того, чтобы работники ресторана не смогли ее забрать.

В итоге, оба угонщика раскаялись в содеянном и просили суд строго их не наказывать.

Ленинский райсуд сначала решил дать обоим обвиняемым по 5 лет тюремного заключения, но сжалился и дал по 2 года условно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях