Политолог: победа Александра Сина – протест жителей Запорожья

Александр Син стал победителем местных выборов.
Фото Александра Карпюка.

Александр Син стал победителем местных выборов. Фото Александра Карпюка.

События
01 ноября 2010 16:25

Александр Син победил из-за протеста горожан, вызванного навязыванием кандидатуры Кальцева.

По словам политолога Классического Приватного университета Владимира Глазунова, не имеет значения, что обработаны только 84%. Победа Александра Сина была предрешена еще до капитуляции Владимира Кальцева.

Вероятнее всего, считает политолог, причиной такого исхода выборов стало навязывание кандидатуры Владимира Кальцева, и его позиционирование, как уже действующего мэра.

- Победа Сина слишком явная. Причин несколько. Во-первых, не совсем легитимный уход Евгения Карташова с поста городского головы. Во-вторых, не легитимный приход Кальцева на должность исполняющего обязанности городского головы. Это место должен был занять Каптюх, - рассказал "В городе" политолог Владимир Глазунов.

Однако, по мнению Владимира Владимировича, главной причиной "провала" Кальцева является то, что запорожцы шли голосовать не за Сина, а против Кальцева.

- Интересная вещь, люди голосовали не столько за Александра Сина, как против Владимира Кальцева. Подобный протест вызвало навязывание обществу кандидатуры Владимира Федоровича, в позиции уже действующего мэра. Люди, которые "за" Кальцева – расслабились и не пошли на выборы, а вот протестующие – выразили протест с помощью голосов, - подытожил Владимир Владимирович.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях