Адвокат Елены Бондаренко просит изменить ей меру пресечения

Новость - События - Адвокат Елены Бондаренко просит изменить ей меру пресечения

Новость - События - Адвокат Елены Бондаренко просит изменить ей меру пресечения

События
09 декабря 2015 11:39

Сегодня, 9 декабря, в Жовтневом районном суде Запорожья проходит судебное заседание по делу членов ОПГ Анисима - Елены Бондаренко и Андрея Гречковского.

Первой вменяют вымогательство, а второго судят по ряду статей, среди которых - умышленное убийство.Напомним, что состав судейской коллегии, которая должна вынести приговор подсудимым, изменился - на место судьи Клименко, у которой истек срок полномочий, пришла новая судья Юлия Пивоварова. Отметим, что ей дадут определенное время, дабы она смогла полностью ознакомиться с делом.

Стоит отметить, что на сегодняшнем заседании прокурор просит у суда продлить подсудимым срок содержания под стражей, однако сторона защиты ходатайствует об изменении меры пресечения для Елены Бондаренко, поскольку мера пресечения была избрана для нее еще 20 августа 2014 года. Защита считает, что для этого есть все основания. Так, адвокат подсудимых ссылается на то, что прокурор ссылается на одни и те же аргументы, не добавляя к делу ничего нового. По словам адвоката, нет документов, которые подтвердили бы обвинение.

На данный момент все шесть человек со стороны защиты согласны с тем, чтобы не продлевать Елене Бондаренко меру пресечения. Также защита хочет ознакомиться с материалами ходатайства, поданного прокурором, поскольку так и не видела этого ходатайства.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях