Запорожские мосты будут строить местные предприятия

К строительству мостов привлекут местные предприятия
Фото http://timeua.info

К строительству мостов привлекут местные предприятия Фото http://timeua.info

События
29 октября 2010 15:58
Автор: Александр Карпюк

Для работ и выполнения заказов, связанных со строительством запорожских мостов, максимально будут привлекаться запорожские предприятия. Такая договоренность была достигнута во время переговоров с ОАО "Мостобуд". Об этом заявил на заседании исполкома исполняющий обязанности городского головы Владимир Кальцев.

Владимир Федорович также сообщил, что получение дополнительных 50 миллионов на строительство мостовых переходов позволит мостостроителям сделать некоторый задел на следующий год. На данный момент оплачены авансовые платежи за вантовые канаты, металлоконструкции, строительство плавучего крана грузоподъёмностью в 1200 тонн.

Исполняющий обязанности городского головы выразил уверенность, что в следующем году на строительство мостов будет выделено из Государственного бюджета не менее 1 миллиарда гривен.

- Я уже проводил предварительные переговоры с премьер-министром Николаем Азаровым. Понимание важности для Украины нашей главной стройки есть. Уверен, что это даст нам возможность уже в 2012 году завершить строительство первой очереди мостов, - отметил Владимир Кальцев.

Таким образом, городская власть планирует в 2012 году построить все необходимые транспортные развязки и открыть движение по одному полотну двух новых мостовых переходов.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях