Дело ОПГ Анисима: В судебном процессе будет новый судья

Новость - События - Дело ОПГ Анисима: В судебном процессе будет новый судья

Новость - События - Дело ОПГ Анисима: В судебном процессе будет новый судья

События
19 ноября 2015 11:14

В Жовтневом районном суде Запорожья уже третий день пытаются вынести приговор членам ОПГ Анисима – Елене Бондаренко и Андрею Гречковскому.

Напомним, что приговор должен был быть вынесен еще во вторник, 17 ноября. Однако по неизвестным причинам заседание перенесли на следующий день. Вчера также приговор не был оглашен – заседание снова перенесли. Активисты и общественные деятели, которые пришли заслушать приговор, обвинили судей в бездействии и затягивании судебного процесса.

Как сообщает корреспондент сайта "Голос Запорожья", находящийся сейчас в суде, подсудимых привели в зал заседания, куда заслушать приговор пришли и их родственники, а также активисты, общественные деятели, журналисты. Однако член судейской коллегии заявила, что оглашение приговора не состоится, поскольку у одной из судей истек срок полномочий, поэтому судейский состав на данный момент не является правомочным. К слову, перенос заседания с 17 на 18 ноября произошел из-за того, что эта же судья болела.

Отметим, что приговор будет оглашен тогда, когда автоматизированной системой документооборота будет выбран новый судья, который должен с самого начала и полностью ознакомиться с делом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях