Юлия Шпонька: Главные проблемы запорожской молодежи – курение, алкоголизм и наркотики

Молодежь приобщается к пагубным привычкам все раньше
Фото http://www.netnarkotik.ru

Молодежь приобщается к пагубным привычкам все раньше Фото http://www.netnarkotik.ru

События
28 октября 2010 15:08

Пропаганда здорового образа жизни и профилактика негативных явлений в молодежной среде стали главными темами семинара, который провел городской комитет по делам семьи и молодежи совестно с городским управлением охраны здоровья.

В мероприятии также приняли участие директора учебных заведений города, председатели студенческих советов девяти вузов Запорожья. По словам специалистов, ситуация, которая сегодня сложилась в Украине по распространению вредных привычек в молодежной среде, вызывает серьезные опасения не только медиков, но и широкой общественности.

- Главными проблемами по-прежнему остаются курение, алкоголизм и наркотики, употреблять которые молодежь начинает все в более юном возрасте. Одним из способов противостоять быстрому распространению вредных привычек в молодежной среде остается профилактическая работа, которой сегодня занимаются городские службы и общественные организации, - отметила главный врач Запорожского Центра здоровья Юлия Шпонька.

По словам специалистов городского комитета по делам семьи и молодежи, одним из направлений профилактической работы является агитационная деятельность. В 2010 году комитетом было изготовлено 400 плакатов по пропаганде здорового образа жизни, которые были переданы учебным заведениям Запорожья. 14 плакатов социальной рекламы были размещены на сити - лайтах города.

Участники семинара поделились опытом проведения профилактических мероприятий в своих учебных заведениях. После завершения мероприятия, каждый из них получил диск с информационными материалами и тематические плакаты.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях