Мы запутались: Участковые комиссии ждут три километровые очереди

Фото сайта 112.ua

Фото сайта 112.ua

События
26 октября 2015 11:09

Запорожцы уже обсуждают результаты голосования, но при этом официальные данные ЦИК сможет огласить не раньше вечера, пишет z-city.com.ua

Вокруг и внутри горисполкома толпа людей – сегодня, 26 октября, большая часть участковых комиссий еще не сдала ни протоколы, ни бюллетени.

Прием документов ведется в трех отдельных очередях. Отдельно сдают бюллетени, отдельно протоколы по выборам мэра, в горсовет и в облсовет. Большой объем документации и путаница с тем, что и куда сдавать отнимают у представителей избирательных участков много времени.

Из-за массы требований к оформлению и упаковке документов, которые сдаются в городскую и районные комиссии, некоторые представители участковых комиссий проходят процедуру сдачи по три, а то и больше раза. Опытные члены комиссий, не первый год работающие на выборах, знают, что процедура сдачи – самый тяжелый этап выборов.

К настоящему моменту городская избирательная комиссия приняла уже треть протоколов. А мы продолжаем следить за ходом выборов. Полную хронику событий вы можете посмотреть здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

>>> Выборы в Запорожье: экзит-полы и первые результаты голосования

>>> Есть бюллетени лишние? Под Запорожьем на избирательные участки "подтягиваются" титушки

>>> Местные выборы - 2015: Испорченные бюллетени. Шедевральные фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях