В Запорожье решают вопросы украино-немецкого сотрудничества

В Запорожье проходят встречи представителей бизнеса Украины и Германии
Фото http://www.zoda.gov.ua

В Запорожье проходят встречи представителей бизнеса Украины и Германии Фото http://www.zoda.gov.ua

События
26 октября 2010 16:25
Автор: Алена Каташинская

В Запорожье в Торгово-промышленной палате сегодня проходят украино-немецкие встречи представителей бизнеса. В них принимают участие 15 представителей немецких компаний, представляющих агропром, металлургию, строительство и другие сферы. По итогам 8 месяцев 2010 года Германия, наряду с Россией и Турцией, входит в тройку основных внешнеторговых партнеров области. Экспортные поставки в Германию за этот период составили больше 5% общего объема экспорта.

- Очень важно, что встреча проходит именно в это время, когда область наращивает объемы производства и выходит на докризисный уровень. Со своей стороны, областная власть заинтересована в привлечении инвестиций и готова максимально поддерживать инвесторов, - отметил на открытии встречи заместитель главы облгосадминистрации Геннадий Фукс.

По его словам, наиболее перспективными инвестиционными направлениями в области сегодня являются энергетика, машиностроение и агропром.

В то же время Генеральный консул Германии Клаус Зиликенс отметил, сообщает пресс-служба облгосадминистрации, что его страна сейчас широко представлена в Украине в банковском секторе и торговле, однако очень интересным для немецких бизнесменов сегодня является промышленный сектор.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях