Группу террористов "ДНР" возглавил запорожский милиционер. Видео

Новость - События - Группу террористов "ДНР" возглавил запорожский милиционер. Видео

Новость - События - Группу террористов "ДНР" возглавил запорожский милиционер. Видео

События
08 сентября 2015 10:46

Как сообщает пресс-служба СБУ, в Запорожской области была задержана законспирированная террористическая группа "ДНР". Она состояла из четырех местных жителей. Ее главарем был действующий сотрудник уголовного розыска одного из райотделов милиции в Запорожской области.

В интересах террористов "ДНР" он вербовал пророссийски настроенных лиц для сбора и передачи сведений о территориальной обороне Запорожской области, украинских военных формирований. Также вожак должен был организовать в регионе ряд террористических актов. Для их осуществления члены группы наладили поставки боеприпасов и взрывчатки из района проведения антитеррористической операции.

Во время обысков у злоумышленников было изъято взрывчатку и устройства для ее инициации, боеприпасы к автоматическому оружию, наркотики, полиграфию с сепаратистской символикой, средства связи с террористами "ДНР".

Начато уголовное производство по ст. 258-3 (содействие и участие в террористической деятельности) Уголовного кодекса Украины.

Предводителю группы уже сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Неотложные следственные действия продолжаются.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях