Хелп ми: Под стенами ОГА митинговали...МЧСники

Новость - События - Хелп ми: Под стенами ОГА митинговали...МЧСники

Новость - События - Хелп ми: Под стенами ОГА митинговали...МЧСники

События
16 июля 2015 14:08

Сегодня на площадях многих украинских городов прошла Всеукраинская акция пожарных и спасателей "Бойкот пожарных Украины". Протестующие требовали создания в ВРУ временной следственной комиссии по расследованию коррупции и правонарушений в различных частях ГСЧС, внесение изменений в законы, регламентирующие работу ГСЧС (контракты, трудовой кодекс, страховка, профсоюзы, право на забастовки), реформирование структуры ГСЧС. В Запорожье Всеукраинская акция сотрудников ГСЧС прошла под стенами облгосадминистрации на пл. Фестивальной. На площади присутствовало несколько десятков человек, пишет golos.zp.ua

Хелп ми: Под стенами ОГА митинговали...МЧСники фото

На акцию в Запорожье вышли представители разных ГСЧС-частей города Запорожья и области, которые полностью поддерживают своих коллег, вышедших на такие же митинги во многих украинских городах, требуют реформирования в структуре ГСЧС, демонстрируют свою экипировку и обмундирование, которые уже просто не годны для использования. Вся экипировка старого образца и уже не соответствует мерам техники безопасности. 

Хелп ми: Под стенами ОГА митинговали...МЧСники фото 1

Хелп ми: Под стенами ОГА митинговали...МЧСники фото 2Организатор запорожской акции пожарных Писарский Максим сообщил, что активисты отнесли письмо с предложением о взаимном сотрудничестве губерантору Запорожской области Григорию Самардаку.

Хелп ми: Под стенами ОГА митинговали...МЧСники фото 3

К протестующим вышел заместитель председателя Запорожской областной государственной администрации Александр Ищенко, который сказал, что требования спасателей взяли во внимание и будут ходатайствовать перед центральной властью о выделении средств на нужды сотрудников ГСЧС Запорожья и области.

Хелп ми: Под стенами ОГА митинговали...МЧСники фото 4

На акцию пришла Юлия Барышева - начальник пресс-службы ГУ ГСЧС в Запорожской области, которая отметила, что работники ГСЧС, вышедшие на митинг, имеют право на высказывание своего мнения и никто их за это ущемлять не будет.

Хелп ми: Под стенами ОГА митинговали...МЧСники фото 5

Однако в этом году на финансирование службы ГСЧС выделено всего лишь 8 % от общей суммы и поэтому сейчас приходится нелегко, но в драных ботинках никто из спасателей и пожарных не ходит.

Хелп ми: Под стенами ОГА митинговали...МЧСники фото 6

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях