Будь в курсе: что происходит под облгосадминистрацией

Фото сайта hromadske-zp.tv

Фото сайта hromadske-zp.tv

События
12 июля 2015 11:11

Сегодня в 9 утра под стенами запорожской облгосадминистрации состоялась акция в поддержку представителей Правого сектора, сообщает hromadske-zp.tv 

Ее проведение анонсировали вчера вечером на официальном сайте организации под названием "Акция поддержки закарпатских "робингудов". К назначенному времени на площади перед ОГА в Запорожье собралось всего несколько десятков человек.

Будь в курсе: что происходит под облгосадминистрацией фото

Однако уже через полчаса людей стало больше, ряды представителей запорожской ячейки ПС пополнили собратья из Мелитополя.

Будь в курсе: что происходит под облгосадминистрацией фото 1

За правопорядком во время проведения акции следят около двух десятков милиционеров. На 9:45 утра в акции принимают участие около полусотни активистов.

Будь в курсе: что происходит под облгосадминистрацией фото 2

Основные требования митингующих - отставка главы МВД Украины Арсена Авакова, чиновников столичной прокуратуры и честное расследование вчерашнего инцидента в Мукачево. Лидер ПС в Запорожской области Александр Таран заявляет, что акция является бессрочной и обещает, что уже вечером на площади возле ОГА появятся палатки.

Будь в курсе: что происходит под облгосадминистрацией фото 3

Напомним, вчера в городе Мукачево Закарпатской области в результате перестрелки погибли два человека, несколько получили ранения. В Правом секторе говорят: "Столкновение произошло после того, как бойцы ПС перекрыли поток контрабанды". В то же время, народный депутат Мустафа Найем сообщил, что в крышевании контрабанды участвовали все стороны конфликта: "Одни занимались организацией, другие снимали дань за крышу, третьи - обеспечивали крышу. Причиной Вооружённых противостояния стало банальное нежелание одной из сторон платит дань", - написал он на своей странице в Фейсбук.

Будь в курсе: что происходит под облгосадминистрацией фото 4

Будь в курсе: что происходит под облгосадминистрацией фото 5

Будь в курсе: что происходит под облгосадминистрацией фото 6

Будь в курсе: что происходит под облгосадминистрацией фото 7

Фото сайтов Громадське ТВ и "Голос Запорожье"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях