В Запорожье создан альманах о лучших женщинах города

В альманах вошли 40 очерков о запорожанках
Фото  http://www.proza.ru

В альманах вошли 40 очерков о запорожанках Фото http://www.proza.ru

События
21 октября 2010 10:43
Автор: Екатерина Каминская

Запорожский областной благотворительный фонд развития литературы "Вдохновение" представил альманах "Краса и гордость Запорожья". В книгу вошли очерки о 40 женщинах Запорожья, сделавших существенный вклад в развитие города. Имена лучших определил специальный рейтинг "Известные запорожцы", который провела радиостанция "Великий Луг". Среди них – работники сферы культуры, образования, бизнеса.

На презентации альманаха организаторы мероприятия также представили новый проект. Им стала книга "Гладью вышитые годы", в которой уместились очерки об 11 женщинах, их судьбах, связанных с историей Запорожья. Героинями очерков стали простые учителя, врачи, инженеры, актрисы - все те, кто прославил наш город своим трудом, - сообщает пресс-служба мэрии.

Поддержали организаторов в таких проектах и местная власть. На открытии присутствовал заместитель городского головы, Александр Кузьмин. Он вручил дипломы героиням вечера и поблагодарил за вклад в развитие города

- Думаю, что никто из присутствовавших не станет спорить, что самые лучшие женщины живут в Украине, а самые талантливые из них - в нашем городе,- отметил Александр Кузьмин.

Торжественное мероприятие, посвященное выходу альманаха и книги, прошло в стенах кинотеатра имени Довженко. Местные власти пообещали, что подобные проекты будут проводиться еще не раз.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях