В детсадах введут платные услуги

В детсадах введут платные услуги.
Фото lipetsktime.ru

В детсадах введут платные услуги. Фото lipetsktime.ru

События
21 октября 2010 09:12

Табачник приказал образовательным учреждениям утвердить перечень платных услуг, "которые предоставляются учебным заведением или учреждением образования, с указанием времени, места, способа и порядка предоставления каждой услуги, их стоимости и лиц, ответственных за их предоставление". Об этом говорится в приказе Министерства образования и науки Украины.

Согласно документу, действие приказа распространяется на руководителей дошкольных, внешкольных, общеобразовательных, профессионально-технических, высших учебных заведений, заведений последипломного образования и повышения квалификации, учебно-методических и других учреждений и учреждений системы образования, подчиненных Минобразования, передает "ТСН".

Не обойдет приказ стороной и запорожских дошкольников. Перечень платных услуг должны разместить "в доступных для заказчиков местах". К примеру, при запорожских детских садиках могут открывать хореографические или музыкальные кружки, организовывать за родительские деньги всевозможные мероприятия в неурочное время или во время каникул.

Любопытно, что учебные заведения не смогут свободно распоряжаться поступлениями от предоставленных услуг. Полученные деньги будут зачислены в доходы специального фонда государственного бюджета, куда до этого момента направлялись, в частности, деньги, полученные от платы за обучение студентов-контрактников. 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях