Милиция обратилась к торговцам, с просьбой не продавать детям табак и алкоголь

Фото сайта vsesmi.ru

Фото сайта vsesmi.ru

События
09 марта 2015 10:26

Сотрудники милиции по делам детей линейного отдела на станции Запорожье Управления МВД Украины на Приднепровской железной дороге обратились к работникам торговли:

"В настоящее время значительную актуальность приобрела проблема пьянства и табакокурения среди детей.

Каждый десятый подросток, совершивший преступление, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Законом Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере предупреждения и уменьшения употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения" внесены изменения в статьи 156, 164-5 и 175-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях в части повышения размера штрафа за правонарушения.

В соответствии с требованиями статьи 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусмотрен запрет продажи пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков или табачных изделий лицу, не достигшему 18 лет.

Милиция обращается с просьбой неукоснительно соблюдать действующее законодательство, не продавать пиво, алкогольные, слабоалкогольные напитки и табачные изделия детям, ведь каждый из нас отвечает за будущее поколение. Продавая спиртное и сигареты детям задумайтесь, что кто-то может предложить закурить или выпить и Вашему ребенку. И никто не может сказать, что после этого может произойти ..."

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях