Запорожье будет конкурировать с Днепропетровском

Запорожье планирует начало стратегического развития
Фото http://img-fotki.yandex.ru/

Запорожье планирует начало стратегического развития Фото http://img-fotki.yandex.ru/

События
15 октября 2010 16:30
Автор: Александр Карпюк

Власть города приступила к разработке стратегического плана по развитию города. Благодаря этому плану, Запорожье планирует соперничать с ближайшим Днепропетровском. Основными средствами для этого являются модернизация предприятий, создание новых рабочих мест. План по стратегическому развитию обсуждался сегодня, 15 октября на заседании городского совета.

Руководство рассчитывает на финансовую поддержку городских предприятий. Также для развития машиностроения и сельского хозяйства области будут использоваться финансовые вливания вне бюджета.

Для улучшения "лица" города необходимо направить средства в основные объекты города: порт, железную дорогу, аэропорт. В модернизации нуждается сфера гостиничного бизнеса, кафе, ресторанов, офисных и выставочных центров.

Также одна из болезненных тем города это развитие туристической сферы. Хотя в этом году делаются попытки по модернизации туристической сферы. Напомним, не так давно в городе презентовали туристическую карту области, а также обсудили основные проблемы этой сферы в городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях