Епископы из 4 стран провели богослужение в Свято-Покровском соборе

Начало Божественной литургии
Фото автора

Начало Божественной литургии Фото автора

События
14 октября 2010 14:09
Автор: Александр Карпюк

Сегодня православные Запорожья празднуют Покров Пресвятой Богородицы. В 9 утра в Свято-Покровском кафедральном соборе началась Божественная Литургия, которую возглавил епископ Женевский и западноевропейский Михаил. Ему сослужили архиепископ Йоэнсуу Арсений (Православная Церковь Финляндии), Епископ Камарненский Тихон, епископ Запорожский и Мелитопольский и архиепископ Василий, а также запорожское духовенство и гости из зарубежных стран.


Праздничный крестный ход

Праздничный крестный ход

Традиционно после Божественной Литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг храма, после чего архиереи обменялись поздравлениями.


Начало Божественной Литургии

Начало Божественной Литургии

- Впервые на запорожской земле, в этом храме служат епископы из зарубежных стран. Спасибо вам большое за ваш приезд, за те молитвы, которые вы подарили во время этого Богослужения, - отметил епископ Запоросжкий и Мелитопольский Иосиф.


Епископ Иосиф окропляет прихожан святой водой

Епископ Иосиф окропляет прихожан святой водой

- Мне сказали, что в вашем городе много покровских храмов, кажется, 6 или 7. Так вот их у вас должно быть, как минимум десять, ведь у вас такой большой и красивый город, - отметил епископ Тихон.

Кроме этого, приглашенные архиереи примут участие в торжественных мероприятиях на острове Хортица. Также гости поучаствуют в окроплении святой водой Запорожья с вертолета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях