Запорожский Свято-Покровский храм получил первые 100 тысяч

На строительство нового храма поступило 100 тысяч
Фото Александра Карпюка

На строительство нового храма поступило 100 тысяч Фото Александра Карпюка

События
14 октября 2010 12:20
Автор: Екатерина Каминская

Сегодня, в праздник Покрова Святой Богородицы, на стройке Свято-Покровского храма, находящегося на Малом рынке, заложили капсулу с мощами мученика Федора Тирона. Капсула заложена на алтарном месте нового храма.

- Я выступил с инициативой и Партия Регионов меня в этом поддержала. Поэтому и перечислила первые 100 тысяч гривен на строительство нового храма, - отметил губернатор Запорожской области Борис Петров.

В честь праздника храм был освящен. Освящение провел епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф и приглашенное духовенство епархии.

Новый храм будет высотой 27 метров и строят его без единого гвоздя. Первую службу, проведенную в храме, планируют на Рождество. Священнослужители надеятся, что к этому времени стройка закончится.

Напомним, 28 июля в Свято-Покровском храме на Малом рынке прозвучал взрыв. В результате которого, один человек погиб и еще 8 получили травмы.
В ходе следствия к ответственности привлекли 3 человек. На днях было завершено досудебное следствие по делу. В ближайшее время материалы по взрыву будут направлены на рассмотрение в суд.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях