Запорожье отмечает сразу три праздника

У жителей Запорожья сегодня - тройной праздник
Фото http://www.dobermann.ru

У жителей Запорожья сегодня - тройной праздник Фото http://www.dobermann.ru

События
14 октября 2010 10:33
Автор: Екатерина Каминская

Отмечать День освобождения города уже начали в запорожских школах. Как сообщает пресс-служба мэрии, во всех городских школах для учащихся проводят урок памяти "Поклонимся великим тем годам". Уже в 9 часов началось торжественное мероприятие. Запорожцы возложили цветы на аллее Боевой славы, вспомнив о всех заслугах запорожского народа. Там же сейчас играет духовой оркестр, проходит выставка военной и боевой техники и полевая кухня. Все желающие смогут попробовать вкусную кашу военных лет.

А на Аллее Трудовой славы уже начался концерт, посвященный освобождению города. Творческие коллективы города поздравят запорожцев песнями и танцами. Концерт будет проходить до 14 часов.

Уже в 10:40 на улице Бородинской состоится торжественное открытие памятника маршалу Чуйкову. Работать над этим памятникам пришлось запорожским скульпторам под руководством Федора Зайцева. На торжественное открытие памятника придет и исполняющий обязанности мэра Владимир Кальцев. Он поздравит запорожцев и почтит память погибших солдат.

А вот День украинского казачества запорожцы отметят в историко-культурном комплексе "Запорожская Сечь". Запорожские силачи покажут продемонстрируют свои казацкие умения. Праздник начинается в 10 часов и продлится до 15 часов.

Праздник Покрова Святой Богородицы уже начался с освящения стройки на месте Свято-Покровского храма, разрушенного взрывом в июле. Там уже заложили капсулу с мощами на алтарном месте. А Божественная Литургия, посвященная этому дню, проводят в храме на Анголенко.

Также в 13:30 торжественная молитва пройдет и в историко-культурном комплексе "Запорожская Сечь".

Праздничный концерт в рамках празднования Дня освобождения пройдет 16 октября на площади Фестивальной, где запорожцев порадуют своими песнями такие исполнителя, как Наталья Могилевская, Ани Лорак, Потап и Настя Каменских.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях