В городе введён режим повышенной готовности

Режим повышенной готовности в Запорожье. Фото сайта enforta.ru

Режим повышенной готовности в Запорожье. Фото сайта enforta.ru

События
28 января 2015 11:13

В понедельник, 26 января, Кабинет Министров ввёл на территории большинства областей страны режим повышенной готовности. На территории Донецкой и Луганской областей введён режим чрезвычайной ситуации.

Как рассказал начальник управления по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета Виктор Закальский, в соответствии с действующими нормами в Украине существуют различные режимы функционирования единой государственной системы гражданской защиты. В большинстве регионов Украины, в том числе, и в Запорожской области, Кабинетом Министров введён режим повышенной готовности.

В связи с этим подготовлено распоряжение городского головы Запорожья о создании оперативного штаба. Его задача - организация взаимодействия всех сил гражданской защиты населения, департаментов, управлений городского совета, коммунальных предприятий при возникновении каких либо чрезвычайных ситуаций, в том числе военных действий.

- Этот штаб будет собираться по мере необходимости. Все наличные силы и средства находятся в режиме повышенной готовности, - подчеркнул Виктор Закальский.

Читайте нас Вконтакте 

Уже проверены работа системы оповещения соответствующих подразделений, их взаимодействие. Поставлена задача по повышению уровня готовности городских спасательных служб (аварийно-спасательной службы "Кобра" и водолазной спасательной службы). Уточнены планы действий всех городских служб в случае возникновения чрезвычайной ситуации, реализован ряд других мероприятий.

Начальник управления по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета отметил, что, начиная с сентября, в Запорожье проведена большая работа по подготовке защитных сооружений и подвалов для размещения населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Читайте нас на facebook

На сегодня в областном центре в реестр внесено 273 защитных сооружения. Простейших укрытий – более 48 тысяч, из них более двух с половиной тысяч - в многоквартирных домах. Коммунальные службы провели проверку и подготовку убежищ к использованию.

По материалам сайта "Голос Запорожья"

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕГОДНЯ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях