В Запорожье поздравили ветеранов-освободителей

В городе поздравили ветеранов ВОВ
Фото http://www.shunk.ru

В городе поздравили ветеранов ВОВ Фото http://www.shunk.ru

События
13 октября 2010 14:04

Сегодня на встречу в горисполком пришли более 40 из 83 проживающих в нашем городе участников освобождения Запорожья, а также активисты ветеранского движения. С 67-й годовщиной освобождения их поздравили исполняющий обязанности городского головы Владимир Кальцев, председатель городского совета ветеранов войны, труда и военной службы Виктор Короленко.

- В истории нет большего подвига, чем тот, который вы совершили в годы Великой Отечественной войны. Вы не думали тогда о себе, своей жизни, а выполняли приказ, который ставило командование. Долг нашего поколения - хранить память о вашем подвиге, - отметил Владимир Кальцев.

В свою очередь Виктор Короленко отметил, что встречи руководства города с ветеранами-освободителями накануне Дня освобождения Запорожья стали уже традиционными, и выразил надежду, что они будут продолжаться и в дальнейшем.

Владимир Кальцев и Виктор Короленко пригласили ветеранов на праздничные мероприятия, запланированные в Запорожье 14 и 16 октября.

- Благодаря вам стал возможен этот праздник. Настоящие герои Великой Отечественной находятся в этом зале, ваши имена будут навечно вписаны в историю нашей страны, - заявил исполняющий обязанности городского головы.

Воинов-освободителей и наиболее активных участников ветеранского движения наградили Почетными грамотами исполкома городского совета, знаками "60 лет Победы", сувенирами. Всем участникам встречи вручили подарки.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях