Порядок на дорогах наведет новый ОМОН. В ГАИ об этом пока не знают

ОМОН вернется на дороги
Фото http://xauto.com.ua

ОМОН вернется на дороги Фото http://xauto.com.ua

События
12 октября 2010 09:34
Автор: Екатерина Каминская

На днях стало известно о том, что Министр внутренних дел Анатолий Могилев подписал приказ о создании Отряда милиции особого назначения при Департаменте ГАИ. В то же время в Запорожье о его создании пока еще не знают.

Так, дежурная часть ГАИ, отдел управления, включая нескольких инспекторов, которым звонил корреспондент "В городе", даже и не слышали о подобном нововведении.

- Мы пока об этом ничего не знаем. Возможно, позже появится нужная информация. Пока - никаких изменений не наблюдается, - отвечали все службы УГАИ в Запорожской области.

По данным руководитель пресс-службы Департамента ГАИ Евргения Кравца, главная задача отряда будет состоять в том, чтобы отрабатывать в оперативном плане регионы, где высокая аварийность, слабая водительская дисциплина и растет преступность на дорогах. Сопровождение делегаций также остается в ведении ОМОНа. В штате ОМОНа будет 4 отделения и 162 сотрудника.

Ранее подобные функции имел отряд "Кобра", в свое время - очень эффективный и мобильный отряд быстрого реагирования, использовавшийся на трассах в регионах со сложной криминогенной обстановкой.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях