На Покров в Запорожье запланирован приезд 6 архиереев

Совсем скоро запорожцы будут отмечать один из главных праздников в городе.

Совсем скоро запорожцы будут отмечать один из главных праздников в городе.

События
11 октября 2010 16:11
Автор: Александр Карпюк

В честь празднования Покрова Божьей Матери, в Запорожье пройдет несколько праздничных мероприятий. 13 октября в здании облгосадминистрации пройдет конференция "Церковь и казачество. Аспекты взаимодействия истории и современности". В мероприятии будут принимать участие губернатор области Борис Петров, исполняющий обязанности городского головы Владимир Кальцев, председатель областного совета Павел Матвиенко и правящие архиереи из стран ближнего зарубежья.

По предварительным данным на праздничных мероприятиях вместе с преосвященнейшим Иосифом, присутствовать будут 6 архиереев.

14 октября в День Празднования Покрова Божией Матери, на Малом рынке состоится закладка капсулы в строящемся храме. После чего гости направятся в Свято-Покровский кафедральный собор. По полученным данным, праздничную Литургию возглавит Блаженнейшего Архиепископа Пражского Христофора, Митрополита Чешских земель и Словакии.

После этого, при участии архиереев и представителей городской власти, на острове Хортица отслужен праздничный молебен. В конце праздничных мероприятий запланировано уже традиционное окропление святой водой города Запорожья в воздухе, во время полета на вертолете.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях