Водителям на заметку: ГАИ "открыла новый сезон охоты"

ГАИ устроит охоту за лже номерами

ГАИ устроит охоту за лже номерами

События
20 ноября 2014 09:58

В Запорожье и области сотрудники ГАИ проведут целевые профилактические мероприятия под названием "Номерной знак", сообщает "Сила слова". Об этом рассказал начальник сектора профилактической работы ГАИ Запорожья Владимир Гаранин.

По его словам, в последнее время участились случаи эксплуатации водителями незарегистрированных автомобилей, авто без номерных знаков или с номерным знаком, который не отвечает требованиям стандартов, закреплен в неположенном месте или же закрытый другими предметами, что не позволяет четко определить символы на расстоянии 20 метров.

"С целью повышения эффективности работы сотрудников милиции по розыску и выявлению транспортных средств, водители которых самовольно покинули место ДТП или незаконно завладели автомобилем, ГАИ проведет профилактическую операцию с 19 по 30 ноября" - сообщил Гаранин.

В ходе проведения таких мероприятий сотрудники ДПС, ГАИ будут нацелены на выявление и документацию таких нарушений водителями. На автолюбителей в случае первого подобного нарушения документирования будет наложен штраф в размере от 170 до 255 гривен. Если же водитель нарушит закон во второй раз, наказание будет определять суд.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕОДНЯ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях