В Запорожье начался суд над членами ОПГ Анисима

Новость - События - В Запорожье начался суд над членами ОПГ Анисима

Новость - События - В Запорожье начался суд над членами ОПГ Анисима

События
15 октября 2014 11:48

В ближайшие минуты в Орджоникидзевском районном суде начнётся заседание по уголовным делам, в которых фигурируют депутат городского совета Елена Бондаренко и бывший начальник охраны экс-запорожского бизнесмена Евгения Анисима Андрей Гречковский, известный под прозвищем "Грек", сообщает "Голос Запорожья".

В зал заседаний Бондаренко и Гречковский уже доставлены. Подсудимых пришла проведать бывший начальник управления внутренней политики Ирина Комиссар, которую считают ближайшим доверенным лицом Анисима. Она поздоровалась с Бондаренко и Гречковским. В здании суда также находится руководитель компании "Запорожсвязьсервис" Юрий Комиссаров - один из бизнесменов, по заявлениям которого возбуждены уголовные дела в отношении Анисима и членов его группировки. Суд, назначенный на 11.00, ещё не начался предположительно из-за отсутствия адвокатов Гречковского.

Напомним, после задержания депутата горсовета Елены Бондаренко глава Комитета общественного контроля Игорь Артюшенко прокомментировал это событие так:

- Искренне надеемся, что правоохранители, особенно судьи,  доведут дело до конца, а не отпустят ее. Это будет лакмусовой бумажкой для них и для общества - посадить ее и разговорить, - подчеркнул Артюшенко.

Также он добавил, что если Елена Бондаренко даст показания, из Запорожья придется бежать мэру Александру Сину и его команде.

- Еще лучше, если они не успеют сбежать. Чего и пожелаем, - заявил Артюшенко.

В отношении Елены Бондаренко открыто криминальное производство по признакам правонарушения, ответственность за которое предусматривается ч. 4 ст. 189 КК Украины (Вымогательство). А Андрею Гречковскому вменяют нанесение смертельных ранений директору элитного ночного клуба "Crowbar", и нападение с последующим нанесением ножевых ранений посетителю того же клуба.

Как известно, Елена Бондаренко является одним из ключевых "соратников" экс-запорожского бизнесмена Евгения Анисима. Именно она лоббировала так называемую "реформу ЖКХ", которая привела к массовым хищениям и мошенничествам на коммунальных предприятиях, и была главным идеологом создания скандально известного КП "Основание". Апофеозом этой "реформы" стало обнаружение пачек с деньгами при обыске в офисе Анисима после его задержания – на упаковках с купюрами лежали бумажки с названиями коммунальных предприятий "Водоканал", "Теплосеть" и"Основание".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях