Сина могут принудительно привести на допрос в УБОП

Александр Син

Александр Син

События
09 октября 2014 18:17

В Запорожье, мэр Александр Син не явился на допрос к сотрудникам УБОП. Туда он должен был явится согласно врученной ему повестке. Допрос был назначен на 15-00, 9 октября.

Как сообщают СМИ, в данный момент Син находится в Киеве, на конференции "IDCEE. Интернет-технологии и инновации", а завтра планирует визит в украинское посольство в Берлине. 

Согласно законодательству, неявка на допрос по повестке является основанием  для принудительного привода участника следственных действий.

Напомним, в октябре прошлого года Син уже побывал на допросе в УБОП в качестве свидетеля по делу экс-запорожского бизнесмена Евгения Анисима. Тогда городской голова провел в управлении около 5 часов.

По словам члена Комитета общественного контроля Ирины Лех, круг вокруг нашего мэра сужается. Весной сотрудники УБОП задержали с большой суммой денег начальника управления образования горсовета Раису Чухрай. 

После получения взятки от частной фирмы арестовали и оставили на несколько месяцев в СИЗО директора КП "Основание" Сергея Бугрима. Правоохранители нашли у начальника коммунального предприятия откаты на полмиллиона гривен. В августе этого года в СИЗО попала депутат городского совета, автор скандальной реформы ЖКХ и правая рука Анисима Елена Бондаренко. Ее подозревают в вымогательстве. На днях суд отказал в апелляции начальнику городского управления транспорта Юрию Дроздову. Подчиненный Сина в настоящее время находится в СИЗО. Открыто уголовное производство в отношении директора городского "Водоканала" Михаила Клюева. А открыл этот список городской голова Александр Син. Градоначальника вызвали на допрос практически сразу после ареста экс-бизнесмена Евгения Анисима.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях