На блокпосту задержан "зеленый человечек" перевозивший оружие

Заставочное фото podrobnosti.ua

Заставочное фото podrobnosti.ua

События
11 сентября 2014 16:17

Вчера, 10 сентября, вечером на блокпосту, расположенном на южном въезде в Запорожье, сотрудники Госавтоинспекции - прапорщик милиции Сергей Вальков и Владимир Тарасенко, ведя наблюдение за дорожным движением, остановили вызвавший подозрение автомобиль "Шевроле Лачетти".

Водитель, одетый в камуфляжную форму, 35-летний житель города Северодонецка Луганской области, представился бойцом батальона "Донбасс", входящего в состав Национальной Гвардии Украины.
При осмотре автомобиля подозрение вызвала большая сумка, которая находилась в салоне автомобиля. По словам водителя якобы с личными вещами, а на самом деле с целым составом боеприпасов. В их числе: автоматные патроны калибра 5х45 (россыпью, в пачках и пяти снаряженных магазинов общим количеством около 2000 штук); 56 патронов к пистолету ПМ; семь ручных гранат РГБ и одна Ф-1 с запалами к ним; три выстрела к ручному противотанковому гранатомету РПГ-7; пять осветительных ракет. Обнаружена также военная амуниция: два бронежилета "Гайдамак", магазины и походный котелок.
Куда именно ехал с таким арсеналом задержанный, выясняет следствие, сообщает пресс-служба облГАИ.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ

На блокпосту задержан "зеленый человечек"  перевозивший оружие фото

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях