Ханде хох: В Запорожье задержали помощника донецкого Беса

Новость - События - Ханде хох: В Запорожье задержали помощника донецкого Беса

Новость - События - Ханде хох: В Запорожье задержали помощника донецкого Беса

События
05 августа 2014 14:02

Служба безопасности Украины задержала жителя Запорожья, который под видом гуманитарной помощи для участников АТО занимался обеспечением боевиков.

"Сотрудниками УСБУ задержан 20-летний житель Запорожья, который поддерживал вооруженные бандформирования на востоке Украины под видом гуманитарной помощи для участников АТО, а ранее принимавший активное участие в захвате Харьковской ОГА", - сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

В Запорожском управлении СБУ рассказали, что 20-летний запорожец однажды уже был задержан правоохранительными органами в Харьковской области, но после взятия под домашний арест сбежал в Донецк, где прошел спецподготовку в тренировочном лагере ДНР и работал водителем на "скорой помощи" у боевиков.

"При задержании у подозреваемого было обнаружено удостоверение, подтверждающее причастность к террористической организации "ДНР"- отмечается в сообщении.

При задержании в помещении, где находился террорист, изъяты две гранаты РГД-5 и Ф-1.

Задержанному предъявлено подозрение в совершении преступления по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины - "участие в террористической организации".

Суд избрал меру пресечения для подозреваемого в виде взятия под стражу.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях