Ночной подрывник: Порох нашел, а взрывпакет сделал по интернету

Новость - События - Ночной подрывник: Порох нашел, а взрывпакет сделал по интернету

Новость - События - Ночной подрывник: Порох нашел, а взрывпакет сделал по интернету

События
23 июля 2014 13:06

Как рассказал первый заместитель начальника - начальник следственного отдела Орджоникидзевского РО Александр Коробов, принятыми следственно-оперативными мероприятиями сотрудники уголовного розыска установили личность "подрывника". Им оказался работающий ранее не судимый местный житель 1990 года рождения. 
По словам злоумышленника, найдя порох, он решил удивить друзей. Из Интернета он узнал, как изготавливать взрывпакет. Докупив ингредиенты, парень все смешал. Готовое устройство решил привести в действие в безлюдном месте, в кустах в балке, которая находится на расстоянии около 150 метров от одного из корпусов 5-й городской больницы. Чтобы похвастаться пригласил туда и своих друзей. Террористических намерений не имел, а сила взрыва оказалась значительно больше той, на которую он рассчитывал. 
Сейчас решается вопрос о предъявлении молодому человеку подозрения в совершении уголовного преступления и избрании в отношении него меры пресечения. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Поэтому злодею грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба облМВД.

Подробности взрыва ЗДЕСЬ

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях