Запорожские коммунисты "отмывали деньги" прямо в офисе

Новость - События - Запорожские коммунисты "отмывали деньги" прямо в офисе

Новость - События - Запорожские коммунисты "отмывали деньги" прямо в офисе

События
08 июля 2014 17:29

Прокуратура Запорожской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту нарушения налогового законодательства (ч.3 ст.212 УК Украины), досудебное расследование которого осуществляет налоговая милиция, пишет timenews.in.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутат-коммунист во время сессии звонил "Правому Сектору" и договаривался о походе в баню

-Во время досудебного расследования был проведен обыск в здании Запорожской областной организации Компартии Украины. В одном из помещений правоохранители изъяли бухгалтерские документы, черновые записи, бланки с печатями, которые подтверждают преступную деятельность незаконного конвертационного центра. Установлено, что этот центр предоставлял услуги предприятиям области из незаконного формирования налогового кредита и перевода безналичных средств в наличные. В результате государственным интересам нанесен миллионные убытки из-за непоступления в бюджет суммы налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, которая сейчас устанавливается, - сообщили сегодня в пресс-службе прокуртаруры Запорожской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все на ВЫХОД: Нардеп из Запорожье покинул Компартию

Сейчас проводятся следственные действия в отношении участников преступных действий, продолжается сбор доказательств относительно осуществления бестоварных операций с использованием предприятий, которые входили в состав конвертационного центра.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях