Власти устроят на День города грандиозный праздник

Запорожцы увидят грандиозное шоу.
Фото http://www.smashboxstudios.com

Запорожцы увидят грандиозное шоу. Фото http://www.smashboxstudios.com

События
29 сентября 2010 12:01
Автор: Марина Лучер

Кроме традиционных мероприятий, запорожские власти во время празднования Дня города планируют устроить грандиозный праздник. Так, по словам исполняющего обязанности мэра Запорожья Владимира Кальцева, 16 сентября будет проведен дополнительный праздничный вечер.

Как передает корреспондент "В городе", в этот день планируется провести концерт с участием 3-4 звезд эстрады. По словам Владимира Кальцева, на данный момент еще не определено, кто именно выступит на сцене.

Для того, чтобы праздничный концерт имели возможность увидеть все жители и гости города, власти планируют поставить в 4-5 районах города большие экраны, которые и будут транслировать шоу на Фестивальной. Скорее всего, экраны будут установлены в Хортицком, Космическом, Ленинском, Заводском и Шевченковском районах.

Исполняющий обязанности мэра Запорожья также сообщил, что в конце вечера планируется лазерное шоу и праздничный салют.

В свою очередь начальник Запорожского городского управления культуры Ирина Черныш отметила, что 9 октября в городе будет проведена ярмарка. В этот день также планируется проведение салюта, однако он может быть отменен. На него зарезервировано 40 тысяч гривен.

Ирина Черныш сообщила, что в рамках празднования Дня города Запорожья власти планируют вывести на сцену 7 пар молодоженов и вручить им подарки. Также на праздничную сцену будут приглашаться запорожские олимпийцы.

Заместитель городского головы Владимир Грищенко также отметил, что 9 числа на ярмарке будет установлено 100 биотуалетов и возле каждой лавки поставят урну. Кроме того, планируется установить указатели, которые будут облегчать поиск туалетов и мусорных баков.


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях