"Свобода" предлагает "убрать" главу облсовета

Фото сайта ru.tsn.ua

Фото сайта ru.tsn.ua

События
18 июня 2014 19:41

“Запорожская областная организация Всеукраинского объединения “Свобода” заявляет о недопустимости занятия государственной должности человеком причастным к силовому разгону мирной акции протеста 26 января 2014 в Запорожье. Несмотря завершение Революции достоинства, на руководящих должностях в стране до сих пор остаются приспешники режима Януковича. Одним из таких является председатель Запорожского областного совета Виктор Межейко, которого прокуратуры области подозревают в организации массовых беспорядков 26 января 2014 года. По предварительному сговору с председателем Запорожской областной государственной администрации А.Н. Пеклушенко и начальником главного управления Министерства внутренних дел Украины в Запорожской области В.И. Сербы, он принимал активное участие в формировании банд "титушек".
Одним из требований Майдана было проведение люстрации на всех властных уровнях, и пока это дело не будет доведено до конца, качественные изменения в государстве невозможны.”
Представители “Свободы” призывют депутатов Запорожского областного совета на ближайшей сессии отправить в отставку председателя Запорожского областного совета Виктора Межейко. Также “свободовцы” требуют от Верховной Рады Украины немедленно принять закон “О проведении люстрации в Украине” и очистить власть от преступников – чиновников, сообщает пресс-служба ЗОО ВО “Свобода”.

А тем временем, пока "Свобода" обращается к народу с заявлениями, глава облсовета Виктор Межейко, как пишут запорожские СМИ, уже нашел общий язык с Самобороной и "Правым сектором". 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях