Слепые дети увидят "Цибульку"

Скриншот видео ТВ-Голд

Скриншот видео ТВ-Голд

События
15 мая 2014 16:20

Детский журнал под названием "Цибулька" подарили слепым детям запорожские волонтеры. Для тех, у кого есть зрение, журнал выглядит обычной канцелярской книгой. Но для слепых детей он открывает новые впечатления: здесь - целый детский мир вместе с главной героиней - непоседливым девочкой по имени Цибулька. Весь самиздат, размером в двадцать страниц, напечатанный шрифтом Брайля.

Над созданием первого специализированного детского периодического издания в городе работали три студентки. Автор проекта - журналист телеканала ТВ - Голд Юлия Стець говорит, что однажды закрыла глаза и попыталась представить - как это быть слепым. Под этим впечатлением она решила во что сделать, чтобы облегчить жизнь детям, лишенным зрения.

За год работы над идеей девушки столкнулись со многими трудностями - от технического и содержательного оформления специализированного издания к поиску финансирования. Соавтор проекта Мария Сильчук рассказывает, как творческая группа пыталась понять жизнь незрячих и стать на их место.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях