Выборы 2014:: Готовность запорожцев к выборам проверили американцы

Новость - События - Выборы 2014:: Готовность запорожцев к выборам проверили американцы

Новость - События - Выборы 2014:: Готовность запорожцев к выборам проверили американцы

События
01 мая 2014 08:10

Их задача – проконтролировать готовность нашего региона к президентским выборам. Так, на встречу в обладминистрацию приехал наблюдатель от США Шейн Уильям Портлоу.

Как рассказала ему зампредседателя-руководитель аппарата ОГА Зинаида Бойко, органы исполнительной власти отвечают за два направления в подготовке к выборам Президента Украины: материально - техническое обеспечение избирательного процесса и составление списков избирателей.
- На территории области сформированы и работают девять окружных избирательных комиссий территориальных округов № 75-83, из них четыре находятся в Запорожье. Они обеспечены помещениями и всем необходимым для работы. По состоянию на 30 апреля, обеспечены все условия для начала работы 1 124 участковых избирательных комиссий, — сообщила Зинаида Бойко.
По словам чиновника, сейчас все участковые избирательные комиссии обеспечены всем необходимым в соответствии с действующим законодательством: помещениями, транспортом, компьютерной техникой, средствами связи, мебелью инвентарем. Материально - техническое обеспечение избирательных участков находится под постоянным контролем органов исполнительной власти.
- Предварительные списки избирателей будут сформированы и переданы в участковые избирательные комиссии до 8 мая текущего года включительно. Задача власти - обеспечить каждому жителю области возможность принять участие в президентских выборах, - подчеркнула Зинаида Бойко.
ОГА готова обеспечить все необходимые условия для работы на территории области официальных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций.
Шейн Уильям Портлоу высоко оценил состояние подготовки Запорожской области к избирательному процессу и выразил убеждение, что выборы Президента Украины пройдут должным образом на территории всей страны и, Запорожья в частности, сообщает пресс-служба ЗОГА.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях