В Запорожье угнали машину охранного агенства

Новость - События - В Запорожье угнали машину охранного агенства

Новость - События - В Запорожье угнали машину охранного агенства

События
16 апреля 2014 10:27

На предприятии говорят, машину угнали накануне. Поэтому в резонансной перестрелке участвовали не сотрудники предприятия. Напомним, 13 апреля, во время инцидента погибли сотрудники "Альфы" из Полтавы.

В пресс-службе СБУ Полтавской области обстоятельства расстрела своих же сотрудников не сообщают, ссылаясь на тайну следствия.
- Геннадий Биличенко погиб при исполнении обязанностей военной службы, еще двое сотрудников "Альфы" из Полтавы ранены, - вот и все, что сообщил пресс-офицер Алексей Скрыльник.

Автомобиль-агрессор был угнан накануне

Рядовые работники СБУ более разговорчивы, но просят не называть их фамилии.
 - Сотрудники "Альфы" в Донецкой области сопровождали начальника, полковника Кузнецова. На блокпосту под Славянском их машину остановили, - рассказывает полтавчанка, бывшая работница СБУ. - Гена вышел из автомобиля первым поговорить, положил оружие и поднял руки, чтобы показать, что он не собирается стрелять. Но его застрелили неизвестные, которые находились в машине охранной фирмы "Явор 2000".
После инцидента стрелки ретировались, бросив машину охранной фирмы на дороге.
Однако директор ЧП "Явор 2000" утверждает, что его подчиненные к убийству "альфовца" не имеют никакого отношения. Мол, накануне служебный автомобиль фирмы похитили вместе с охранниками.
 - Наш "Рено" сопровождал груз из Запорожья в Красный Лиман Донецкой области. На обратном пути, на трассе Харьков - Ростов, машину остановили вооруженные люди, которые по-разному себя называли: "Самооборона Донбасса", "Власть Донбасса", - говорит Андриан Орликовский. - Двух охранников вытащили из автомобиля, связали, одного с завязанными глазами положили в багажник своей же машины, а второго - на заднее сиденье. И увезли в неизвестном направлении.
 О том, что машина уклонилась от маршрута, в охранной фирме узнали сразу же благодаря навигатору, к тому же водители не выходили на связь. У заложников забрали телефоны, грубо допрашивали в райотделе Славянска, приняв их за представителей "Правого сектора". А потом вывезли за город и отпустили.

Без оружия по закону

Тем временем на подмогу из "Явора 2000" выслали второй автомобиль, "Фольксваген". Но и он на трассе попал под обстрел. Водитель получил четыре пулевых ранения. Благо его напарник не растерялся - на пробитых колесах доставил коллегу на базу предприятия в Стаханове. Уже оттуда раненого Григория Борисова отвезли в районную больницу Артемовска.
Директор охранной фирмы предполагает, что их автомобиль был захвачен специально. Он яркий, с логотипами на украинском языке, полтавскими номерами. А работники охранных компаний оказались абсолютно беззащитны перед агрессивными захватчиками. По закону им запрещено иметь при себе огнестрельное оружие. Из средств защиты они пользуются только газовым баллончиком и бронежилетом.

Олеся Кучеренко,  "Комсомольская правда в Украине".

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕГОДНЯ:

Главу облсовета подозревают в уголовном преступлении

Ходи пешком: бензин продолжает расти

В области задержаны диверсанты с крупной суммой денег

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях