Запорожским больницам выделят почти 1 миллион

Запорожским больницам выделят 1 миллион
Фото hthttp://i.focus.ua

Запорожским больницам выделят 1 миллион Фото hthttp://i.focus.ua

События
22 сентября 2010 15:38
Автор: Алена Каташинская

Сегодня на комиссии по вопросам охраны здоровья и социальной защите населения был рассмотрен и принят проект решения о внесении изменений в Программы по отрасли охраны здоровья Запорожья на 2010 – 2012. Он предполагает выделение дополнительных 919 тысяч гривен на здравоохранение города.

Как сообщает пресс-служба Запорожского городского совета, эти средства в основном будут направлены на оплату энергоносителей для лечебных учреждений. Часть средств, предусмотрена на приобретение эндоскопического оборудования для городской многопрофильной детской больницы N5 (130 тысяч гривен), на ремонт лифта в Центральной поликлинике N1 Хортицкого района (21,6 тысяч гривен), на устранение аварийной ситуации в 8-й городской больнице (54,2 тысяч гривен).

Также на заседании сегодня был принят проект решения "О принятии в коммунальную собственность территориальной громады Запорожья препаратов инсулина". По словам заместителя начальника управления охраны здоровья городского совета Татьяны Олефиренко, решением сессии областного совета от 31.03.2010, из бюджета области на закупку инсулина для Запорожья было выделено 320 тысяч гривен.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях