В Киеве проходят дни запорожских мостов

В Киеве согласован ряд вопросов по  финансированию строительства мостов.
Фото http://k.img.com.ua

В Киеве согласован ряд вопросов по финансированию строительства мостов. Фото http://k.img.com.ua

События
22 сентября 2010 10:20
Автор: Алена Каташинская

Городской голова Запорожья Евгений Карташов провел в Министерстве экономики и в Министерстве финансов ряд согласований по вопросам финансирования строительства мостов.

По данным пресс-службы городского совета, запорожцы предоставили необходимый пакет документов на освоение поступивших 50 миллионов гривен. В частности, мостостроители планируют направить средства на изготовление канатов, на изготовление металлоконструкций и механизма по монтажу крупных блоков мостовых конструкций грузоподъемностью 1200 тонн.

По словам Евгения Карташова, по согласованию с Министерством, в ближайшее время Запорожье получит 9 миллионов гривен, а затем на главную стройку Запорожья обещают выделить 50 миллионов гривен из стабилизационного фонда. Вчера он поручил управлению капитального строительства горисполкома готовить необходимую для этого документацию.

На этой неделе мэр города дополнительно проведет ряд согласований в Министерствах, где обсуждаются вопросы финансирования главной стройки Запорожья на следующий год. Кроме того, по приглашению руководства ОАО "Мостобуд" вместе с проектировщиками, специалистами институтов и подрядных организаций , занятых на строительстве автотранспортной магистрали через р. Днепр в Запорожье, Евгений Карташов примет участие в расширенном совещании, которое пройдет на этой неделе в Киеве.

Напомним, 8 сентября Запорожье получило на строительство мостов 50 миллионов гривен.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях