Запорожских студентов просветит американский профессор

В ЗНУ приехал американский профессор. 
Фото http://www.ibda.ane.ru

В ЗНУ приехал американский профессор. Фото http://www.ibda.ane.ru

События
22 сентября 2010 10:00
Автор: Александр Карпюк

Профессор Уи Чин Чанг преподает в ЗНУ первый год. Преподаватель ведет у студентов журфака предмет "Межкультурная коммуникация". Пока пары проходят во взаимном диалоге.

- Пары нравятся, мы общаемся, занятия проходят в форме беседы. Хотя стоит признат, что порой бывают трудности, связанные с языковой особенностью коммуникации. Тем более нам приходится работать с английским научным текстом, что по-своему тяжело, - отмечает одна из студенток.

В этом году при поступлении в магистратуру главным экзаменам был английский язык. Это связано с тем, что изначально такая форма обучения предусматривает наработку связей с научными деятелями из зарубежных стран. Факультет журналистики в этом плане не исключение.

Каждый год в университет в рамках разнообразных международных программ приезжают преподаватели из Швеции, Франции, США. Одним из последних преподавателей, прочитавших спецкурс у студентов, была профессор Колумбийского университета и внештатник The New-York Times Кристина Демкович. Тогда общение со студентами также проходило на английском.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях