На ремонт запорожских крыш выделят более 5 миллионов

На ремонт крыш в Запорожье выделят 5,2 миллиона
Фото http://investorkirov.ru

На ремонт крыш в Запорожье выделят 5,2 миллиона Фото http://investorkirov.ru

События
16 сентября 2010 15:08
Автор: Екатерина Каминская

Представители городского управления жилищного хозяйства вынесли предположение о возможных изменениях городской программы капитальных ремонтов. Основной причиной этого стали протекающие крыши, которых только в Запорожье насчитывается 234 тысячи квадратных метров. На их ремонт, по словам властей, необходимо выделить 30 миллионов гривен, однако таких денег на данный момент нет.

По данным мэрии, из городского бюджета изначально смогли выделить только 4,5 миллиона. Но уже сегодня эту сумму предлагают увеличить до 5, 2 миллионов за счет внутреннего перераспределения расходов.

Начальник городского управления жилищного хозяйства, Галина Охрименко, отметила: - Сегодня на капитальные ремонты выделяется всего 10 % от необходимой суммы. По словам властей, этот вопрос взят под контроль.

- Зима не за горами, поэтому мы должны рассмотреть все возможные варианты, чтобы закрыть этот вопрос как можно скорее, - прокомментировал председатель постоянной комиссии по вопросам жизнеобеспечения города, Дунямил Саатов.

Напомним, проблема протекающих крыш очень актуальна в запорожских школах: кровли зданий давно износились и стали непригодны для использования. Но к их ремонту приступят только в будущем году. Потому что пока нет денег.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях