В Запорожье создадут дружину по охране порядка в обществе

Новость - События - В Запорожье создадут дружину по охране порядка в обществе

Новость - События - В Запорожье создадут дружину по охране порядка в обществе

События
30 января 2014 16:07

По информации пресс-службы облгосадминистрации, Александр Пеклушенко отклонил предложение представителей общественных организаций Владимира Федченко из Всеукраинской организации "Ветераны Чернобыля" и Александра Наметченко – председателя местного отделения "Союза ветеранов Афганистана". Напомним, что последний считается человеком Анисимова (которого в СМИ чаще называли "Смотрящим") и проводил скандальные акции в защиту его интересов.

Губернатор поблагодарил пришедших за оказанное доверие и поддержку и предложил создать дружину по охране общественного порядка. Тут следует напомнить, что в "кровавом" разгоне демонстратов 26 января активное участие принимали так называемые "титушки", которые находились долгое время в здании облгосадминистарции.

"Для меня важна и ценна ваша поддержка. Если люди с таким жизненным опытом и с такой гражданской позицией поддерживают нас – это о многом говорит. Хочу, чтобы мы вели разговор не о создании объединений по охране государственных учреждений, а о создании дружин по охране общественного порядка. Гарантирую вам, что у власти сегодня достаточно средств, прежде всего средств убеждения, средств диалога для того, чтобы в Запорожской области больше не повторилось то, что было в воскресенье. Те силы, которые сконцентрировались, они думали, что если упадет Запорожье, то упадет весь Юг и Восток страны. Они ошиблись", – отметил Александр Пеклушенко.

Напомним, что в Запорожье новый Евромайдан пройдет 2 февраля возле ОГА, сейчас территорию возле обгосадминистарции занимает Антимайдан, милиция, а холле кинотеатра "Байда" базируются "титушки". Информации о том, что кто-то из "титушек" был наказан за избиение людей 26 января во время разгона Евромайдана, пока не поступало, сообщает "Забор".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во время "зачистки" Евромайдана пострадало 90 человек

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях