Священник на иномарке не смог уйти от столкновения. Фото с сайта: auto-trading.com.ua.
Священник собора Александра Невского, отец Святослав сбил человека в Мелитополе.
Около 17:00 6 января он ехал за рулем Chevrolet Lacetti, а когда священнослужитель свернул на проспект 50-летия Победы, произошла авария. Дорогу перебегал 47-летний пешеход. В результате машина сбила мужчину.
Медики оценивают его состояние как тяжелое. Ему сделали две операции - у него сломаны обе голени. Кроме того, у жертвы ДТП - серьезная черепно-мозговая травма.
Вероятно, больному предстоит еще одно хирургическое вмешательство, поскольку врачи подозревают, что в результате ДТП пострадал и кишечник. Никаких прогнозов по поводу выздоровления 45-летнего мужчины медики не делают - сейчас он в реанимации в тяжелом состоянии.
"Если виновником ДТП будет признан священнослужитель он может быть лишен духовного сана. Отец Святослав, священнослужитель Собора Александра Невского, на сегодняшний день продолжает участие в богослужениях", - заявил благочинный церквей Мелитополя отец Максим.
По материалам: РИА Мелитополь.