Губернатору отказали в материальной помощи

Петров требует матпомощи за квартиру
Фото http://pravoe.zp.ua

Петров требует матпомощи за квартиру Фото http://pravoe.zp.ua

События
14 сентября 2010 16:18
Автор: Алена Каташинская

Высший административный суд Украины отказал губернатору Запорожской области, члену Партии регионов Борису Петрову в предоставлении компенсации за жилье. Так, 1 июня 2010 года Борис Петров обратился в суд с иском против Верховной Рады с требованием выплатить компенсацию, положенную ему как народному депутату для улучшения жилищных условий.

Согласно закону о статусе народного депутата, каждый народный избранник, не проживающий в Киеве постоянно, может получить квартиру или денежную компенсацию за нее в размере стоимости квартиры. Депутаты, не получившие квартиры, живут в гостинице за счет государства.

Губернатор Запорожской области, пишет Дело, обратился в ВРУ 17 марта за компенсацией, уже не будучи на тот момент народным депутатом, а приступив к обязанностям руководителя области. По его словам, ему с 2007 года "обещали квартиру, но так и не дали ее".

По словам Петрова, все квартиры, имеющиеся на балансе Верховной Рады, были розданы "не депутатам, а работникам аппарата парламента". "На самом деле, речь идет о восстановлении справедливости: промолчать и утереться я не хочу", - цитирует издание руководителя Запорожской области.

Губернатор настроен судиться и дальше, хотя "решение суда было окончательным и обжалованию не подлежит".
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях