Руководитель - взяточник заплатит 85 тысяч гривен штрафа

Новость - События - Руководитель - взяточник заплатит 85 тысяч гривен штрафа

Новость - События - Руководитель - взяточник заплатит 85 тысяч гривен штрафа

События
31 октября 2013 14:33

Суд поддержал позицию государственного обвинителя прокуратуры Орджоникидзевского района, и за получение неправомерной выгоды назначил заместителю директора одной из фирм наказание в виде штрафа в размере 5000 необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и организационно-хозяйственными функциями сроком на 1 год.

Руководитель, используя служебные полномочия, в июле этого года за свое согласие предоставить в аренду земельный участок на территории общества требовал и получил от частного предпринимателя 6000 гривен.

Должностное лицо взяли на "горячем". Сведения об уголовном правонарушении были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.368 -3 (получение должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно - правовой формы неправомерной выгоды) УК Украины.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось под процессуальным руководством прокуратуры, по его результатам ведомство передало в суд обвинительный акт. Во время судебного разбирательства мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Запорожье на крупной взятке погорел начальник Государственной фининспекции 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях