Письмо о беспределе в сфере ЖКХ запорожцы направили Президенту

Заставочное фото: www.mif-ua.com

Заставочное фото: www.mif-ua.com

События
10 октября 2013 15:30

Администрация Президента Украины

Украина, Киев, Банковая ул., 11

Президенту Украины 

Виктору Федоровичу Януковичу

Уважаемый Виктор Федорович !

 

Граждане Украины, жители Запорожья, просят Вас разобраться в катастрофической ситуации с ЖКХ нашего города. Нынешняя администрация местного самоуправления Запорожья, прикрываясь авторитетом и принадлежностью к Партии регионов, занимается разворовыванием муниципального имущества и городских бюджетных средств, а также присваивает средства горожан, предназначенные на поддержание ЖКХ. 

После расформирования, согласно решению горсовета № 5 от 27.04.2012, городских структур, которые обслуживали многоквартирные дома и общежития, после создания системы фирм-однодневок для разворовывания средств "Водоканала" и "Городских теплосетей", представители криминального бизнеса, пользуясь покровительством городских властей, начали методично присваивать средства населения. Они уволили почти всех конечных исполнителей, не выполняют практически никаких работ, связанных с ремонтом и обслуживанием жилья, и выставляют необоснованные счета за неоказанные услуги. Тем самым нарушая ст 4, п.4 и ст. 6 п. 1 закона "О защите прав потребителей" и постановление Кабмина № 869 от 01.06.2011. 

Кроме того, указанное решение горсовета нарушает, в частности, статью 105 Гражданского кодекса Украины об обязанностях при прекращении юридического лица и права работников ЖКХ по статье 32 КЗоТ, что в случае пресечения сделает всю деятельность КП "Основание" незаконной и оставит город без жизненно важных служб.

Крыши текут, трубы лопаются, в подвалах плодятся комары и тараканы, но устранять эти проблемы некому - специалисты уволены, оборудование утрачено, 9 КП ПРЭЖО ликвидированы. Под угрозой оказалась тщательно отстроенная система приема коммунальных платежей. Зато "реформированное ЖКХ" активно выбивает с населения "долги" по незаконно выставленным счетам. 

С учетом сложившейся ситуации вокруг состояния дел в ЖКХ, лишь считанные месяцы отделяют Запорожье от коммунальной катастрофы. Летом это еще не всем заметно, но зимой проблемы развалившегося коммунального хозяйства не обойдут никого.

Обращаемся к Вам, Виктор Федорович, как к гаранту Конституции и как человеку, который прошел путь от хозяйственного руководителя до Президента Украины и которому близки проблемы простых украинцев, с просьбой защитить жителей Запорожья от произвола представителей местного самоуправления, пресечь произвол средствами подвластных вам силовых структур, в интересах законности и соблюдения гражданских прав в Украине.

Жители города Запорожья и коллектив ЧАО "Запорожсвязьсервис"

"Остров Свободы"

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях